Форум домохозяек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум домохозяек » Здоровье » Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Все, не могу, сил нет, если бы не доча, то лежала бы целый день и в точку смотрела. Ничего не пойму, не было у меня такого никогда, а вот после родов всего 2 месяца прошло и такое началось((

0

2

Вы что, возьмите себя в руки!! У меня было подобное, помогла поддержка близких.

0

3

Уника написал(а):

Все, не могу, сил нет, если бы не доча, то лежала бы целый день и в точку смотрела. Ничего не пойму, не было у меня такого никогда, а вот после родов всего 2 месяца прошло и такое началось((

Да, это очень неприятное состояние, и я Вам искренне сочувствую. К сожалению, от родовой/послеродовой депрессией страдают от 7 до 14% женщин, и это на фоне 20% от общего числа людей обоих полов, страдающих тяжёлыми видами депрессивного состояния. Что тут можно посоветовать?.. Знаю точно только одно - лекарство лежит в нас самих! Так что держитесь, думайте о хорошем, стройте самые светлые планы на будущее, а своё утро начинайте с улыбки самой себе в зеркале.

Отредактировано Margosha (2017-04-07 13:52:32)

0

4

Уника написал(а):

Возможно Вы были не готовы к трудностям материнства, такое бывает, надо отдыхать побольше стараться, пропейте гриндекс апилак, он поможет восстановить силы, с депрессией справиться.

0

5

Аделина написал(а):

А если нет рядом близких? У меня вот муж до ночи работал, поддержки не было.

0

6

Margosha написал(а):

Да, это очень неприятное состояние, и я Вам искренне сочувствую. К сожалению, от родовой/послеродовой депрессией страдают от 7 до 14% женщин, и это на фоне 20% от общего числа людей обоих полов, страдающих тяжёлыми видами депрессивного состояния. Что тут можно посоветовать?.. Знаю точно только одно - лекарство лежит в нас самих! Так что держитесь, думайте о хорошем, стройте самые светлые планы на будущее, а своё утро начинайте с улыбки самой себе в зеркале.

Отредактировано Margosha (2017-04-07 11:52:32)

Хороший совет, но это надо быть очень сильным человеком, порой даже к специалистам люди обращаются.

0

7

Аделина написал(а):

Поддержка есть только от мужа, но он на работе целый день((

0

8

Margosha написал(а):

Отредактировано Margosha (2017-04-07 11:52:32)

Спасибо за поддержку!! Но тяжело улыбаться в зеркало, в котором не видишь той ухоженной дамы, которой я была, у меня нет сил на себя просто, но я стараюсь думать о позитивном.

0

9

Тотошка написал(а):

Возможно Вы были не готовы к трудностям материнства, такое бывает, надо отдыхать побольше стараться, пропейте гриндекс апилак, он поможет восстановить силы, с депрессией справиться.

Морально-то хотела сильно ребенка, а по факту валюсь. А что такое гриндекс апилак?

0

10

Тотошка написал(а):

Так вот и у меня подобная ситуация, он помогает, чем может, но этого недостаточно.

0

11

Тотошка написал(а):

Поддержку можно взять и от друзей, да даже от зеркала, побольше улыбаться самой себе и ребеночку))

0

12

Уника написал(а):

Морально-то хотела сильно ребенка, а по факту валюсь. А что такое гриндекс апилак?

Возможно Вам просто не хватает витамин, сейчас авитаминоз у всех, а Вы родили недавно.

0

13

Я вас понять могу, а вот жалеть не буду! Потому что вы от этого еще больше расслабитесь и раскиснете :) У меня было нечто похожее, но я сама себя так ругала мысленно, что вскоре и думать забыла про всякие там депрессии! Ведь когда ребенка заводила,я понимала, что будет нелегко, чего ж теперь киснуть? И, кроме того, почему должны мои родные и близкие (да и сам малыш в первую очередь) страдать от моих перепадов настроения? В общем, даю установку: соберитесь и с новыми силами продолжайте спокойно жить! Всё хорошо будет, сами не заметите, как жизнь еще массу приятностей преподнесет! )

0

14

Уника написал(а):

Это такие таблетки, лекарственное средство, у него много функций, в том числе и помощь в депрессии.

0

15

Уника написал(а):

Так вот и у меня подобная ситуация, он помогает, чем может, но этого недостаточно.

Очень понимаю Вас, у меня сейчас вот ребенок большенький уже, а сил нет, это еще весна сказывается, сейчас все без сил, отсюда и депрессия.

0

16

Аделина написал(а):

Возможно Вам просто не хватает витамин, сейчас авитаминоз у всех, а Вы родили недавно.

ИМХО!! Потому и советую гриндекс апилак пропить.

0

17

Аделина написал(а):

Поддержку можно взять и от друзей, да даже от зеркала, побольше улыбаться самой себе и ребеночку))

Вы знаете, прислушалась я к советам, встряхнула себя, пытаюсь отгонять плохие мысли, но усталость все равно сильная.

0

18

Аделина написал(а):

Я уже тоже про это подумала, но сейчас столько витамин, и , как я читала отзывы, не все хорошие, а стоят недешево, в общем выбрать сложно, чтобы не зря покупать.

0

19

Anastasija написал(а):

Я вас понять могу, а вот жалеть не буду! Потому что вы от этого еще больше расслабитесь и раскиснете  У меня было нечто похожее, но я сама себя так ругала мысленно, что вскоре и думать забыла про всякие там депрессии! Ведь когда ребенка заводила,я понимала, что будет нелегко, чего ж теперь киснуть? И, кроме того, почему должны мои родные и близкие (да и сам малыш в первую очередь) страдать от моих перепадов настроения? В общем, даю установку: соберитесь и с новыми силами продолжайте спокойно жить! Всё хорошо будет, сами не заметите, как жизнь еще массу приятностей преподнесет! )

Да меня жалеть не надо, мне советом помочь бы))

0

20

Тотошка написал(а):

Это такие таблетки, лекарственное средство, у него много функций, в том числе и помощь в депрессии.

Все-таки хотелось бы подробнее, я прочитала в общем про гриндекс апилак, как я поняла он помогает восстановить лактацию, а где тут депрессия?

0

21

Тотошка написал(а):

Очень понимаю Вас, у меня сейчас вот ребенок большенький уже, а сил нет, это еще весна сказывается, сейчас все без сил, отсюда и депрессия.

А чего же Вы сами этот гриндекс апилак не купите? Я

0

22

Тотошка написал(а):

ИМХО!! Потому и советую гриндекс апилак пропить.

Так это витамины? Не слышала о таких.

0

23

Уника написал(а):

Вы знаете, прислушалась я к советам, встряхнула себя, пытаюсь отгонять плохие мысли, но усталость все равно сильная.

Усталость сейчас у всех, после зимы все уставшие, плюс вирусы, так что берегите себя, старайтесь побольше отдыхать.

0

24

Уника написал(а):

Все-таки хотелось бы подробнее, я прочитала в общем про гриндекс апилак, как я поняла он помогает восстановить лактацию, а где тут депрессия?

Кстати молоко часто пропадает от стресса, той же депрессии.

0

25

Уника написал(а):

Я уже тоже про это подумала, но сейчас столько витамин, и , как я читала отзывы, не все хорошие, а стоят недешево, в общем выбрать сложно, чтобы не зря покупать.

Может у врача спросить про витамины? Хотя может и к психологу отправить, если депрессия прогрессирует.

0

26

Уника написал(а):

Хотя бы морально взялись за себя, это уже победа!!

0

27

Уника написал(а):

Значит не совсем внимательно прочитали, да, верно, он помогает с лактацией, а также  "в качестве вспомогательного средства при лечении невротических расстройств и артериальной гипотензии."

0

28

Уника написал(а):

А чего же Вы сами этот гриндекс апилак не купите? Я

Купила, вот в этой теме и вспомнила про него))

0

29

Аделина написал(а):

Так это витамины? Не слышала о таких.

Гриндекс апилак как витамины не ассоциируется, но если посмотреть его состав, то чем не витамины?

0

30

Аделина написал(а):

Кстати молоко часто пропадает от стресса, той же депрессии.

Это правда!! Потому гриндекс апилак и нужен, он и с депрессией поможет справиться, и лактацию поддержит.

0

Вы здесь » Форум домохозяек » Здоровье » Послеродовая депрессия