Форум домохозяек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум домохозяек » Беременность и роды » Зачем при беременности направляют к генетику?

Зачем при беременности направляют к генетику?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Зачем беременным нужна консультация генетика? Они же не делают никаких анализов, а просто высчитывают вероятность отклонений у ребенка, правильно?

0

2

вроде бы делают. а зачем вам это? думаете что могут быть отклонения?Оо

0

3

Это вполне оправданная процедура, консультации с генетиком, особенно если есть сомнения по поводу результата анализа на ген. отклонения. Я наблюдалась в клинике АльтраВита там отличные гинекологи которые очень внимательно относятся к здоровью женщины, мне пришлось очень много навестить узких специалистов, в том числе и генетиков. Но зато мой малыш родился здоровым!

0

4

Как правило не делают, но при поздней беременности, наверное могут сделать какие-то анализы... Но это после 35 вроде бы. А так по идее все проходят генетика..

0

5

Геентика проходят так же с целью генетического скрининга, https://www.eko-blog.ru/articles/geneti … skrining/, это нужно что бы не пропустить наследственные заболевания. Переживать не стоит из-за этого, скорее всего дело обойдется простым расспросом.

0

6

Когда мне говорят переживать не стоит, я еще больше переживаю как правило) Но пройти нужно в любом случае.

0

7

тогда никого не слушайте и переживать точно не будете)

0

8

Крока написал(а):

Как правило не делают, но при поздней беременности, наверное могут сделать какие-то анализы... Но это после 35 вроде бы.

Не только. Если есть генетическая предрасположенность к каким-то отклонениям, то и молодых мам направляют. Однокурсница при беременности в 22 года к генетику ходила. У ее дальнего родственника диагностировали такой синдромом. Девушка решила перестраховаться и рассказала об этом своему гинекологу, а он ее к генетику направил.

0

Вы здесь » Форум домохозяек » Беременность и роды » Зачем при беременности направляют к генетику?