Форум домохозяек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум домохозяек » Ремонт и дизайн » Ремонт в квартире по типу - сделай сам!

Ремонт в квартире по типу - сделай сам!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собрались с женой делать косметический ремонт квартиры. Выровнять потолки, стены в спальне, на пол положить ламинат, ну и так по мелочам. Профессионально "внутрянкой" никогда не занимался, но руки вроде на месте и раньше родителям помогал делать ремонт. По ходу проклиная себя за то, что повелся на такую авантюру, кое-где несколько раз приходилось переделывать. Профи сделал бы за неделю, я - почти за месяц. Но вроде получилось ничего. Жена просекла эту фишку и предложила делать ремонт самостоятельно, типа и деньги сэкономим и ты под присмотром и при деле. Откажешься - вынесет мозг. Короче пришлось согласиться. Ну и, чтобы максимально уменьшить количество "косяков" во время ремонта решил залезть в интернет почитать, что умные люди пишут. И вот наткнулся на сайт Смолина А.А. здесь ссылка  Ремонт своими руками   Подскажите кому-либо знаком автор, и стоит ли заморачиваться по этому поводу?

0

2

ну в принципе самостоятельно можно сделать, но это тоже не так просто как кажется. обои клеить лекого (смотря какие) а потолок равнять самим - даже не знаю. советовала бы для потолка мастера вызывать

0

3

можно если уметь это делать правильно, чтоб потом дважды не поплатиться

0

4

хорошо что у меня муж на все руки мастер. мы действительно сэкономили на ремонте

0

5

ну так да, не спорю. одно дело это читать инструкции  другое - взять и сделать

0

6

ну по крайней мере можно его самостоятельно расчитать чтоб потом не  было много сюрпризов

0

7

У нам помогали ремонт делать родители, даже вместе устанавливали натяжные потолки, хотя выбрали не самые простые для установки - сатиновые http://udomru.ru/ понравилось, как они слегка переливаются, в отличие от матовых, и не отражают свет как глянцевые. Думали, что переругаемся все в процессе ремонта, но результат вышел очень даже неплохой  :love:

0

8

Будете делать ремонт в квартире советую посмотреть каталог интернет-магазина сантехники Сантех-Класс, где вы можете найти большой выбор продукции для ванной комнаты.

0

9

Всем привет!!

0

10

Мои знакомые  собрались делать ремонт сами, ничего серьезного, просто косметический ремонт

0

11

Но перед этим они решили все подсчитать и сравнить что выгодней делать самим или заказывать услуги мастеров))) Благодаря этому сайту http://stroiteli.net.ua/ они все рассчитали и решили что сделают один раз и на несколько лет и затеяли грандиозный ремонт)) За то теперь они живут в идеальной совершенно новой квартире и ни чуть не жалеют, что обратились к профессионалам)

0

12

Вообще самый главный плюс самостоятельного проведения ремонта - возможность с одной стороны заметно сэкономить на нем, а с другой - получить достаточно высокое качество

0

13

Тут проблема в том, что далеко не все имеют время и возможность, чтобы полноценно посвятить себя именно ремонту. А это дело такое, что сил уходит немало!

0

14

Если заниматься с умом, и хотя бы по минимуму подготовиться на http://www.antech.ru/, то и времени, и сил уйдет намного меньше

0

15

можно и самому всему научиться, либо толкового мастера нанять, у меня муж мастер на все руки, но вот с напольным покрытием никак не может подружиться, хотел сам постелить ламинат, ознакомился со статьей тут, и решил нанять опытных специалистов.

0

16

Мы тоже сами сделали ремонт, но вот с потолком немного заминка вышла. Решили сделать натяжной. Моется легко, отлично смотрится, да и спрятать можно все провода под полотно. Натяжные потолки во всей квартире, это современно и красиво. Обратились в компанию "Потолки Петербурга" potolok-peter.ru/потолки/тканевые-потолки/ у них цены низкие на потолки и качество отличное. Сами бы такие потолки не установили бы, а так очень круто вышло.

0

17

Я не рискую делать ремонт своими руками, просто у меня не хватает знаний, умений и опыта. Я предпочитаю искать знающих людей, которые готовы сделать всю работу за меня. Недавно я таких нашла - вот эти ремонтники https://freshparket.ru/remont-parketa/ сделали очень качественный ремонт паркета. Заменили иссохшие плашки и устранили неприятный скрип.

0

Вы здесь » Форум домохозяек » Ремонт и дизайн » Ремонт в квартире по типу - сделай сам!